menu_icon menu_icon

Статьи

Оригинальные идеи для свадебной фотосессии

Скажем нет банальным фото-клише! Мы предлагаем вам самые яркие и креативные идеи свадебной фотосессии для любого времени года. Никаких фото в стиле «невеста на ладошке» или «жениха тащат в ЗАГС» - только интересные решения и полезные советы. 

Позы для свадебной фотосессии

Существуют классические позы для съемки пар: это та основа, которую можно разнообразить костюмами и аксессуарами, хотя придумать что-то новое, если вы не йоги или акробаты, уже нельзя. Однако, комбинируя классические приемы, можно получить немало интересных поз для свадебной фотосессии.

Хорошие варианты для портрета — съемка в профиль, когда влюбленные прижимают друг к другу лбами, съемка с высоты, когда пара смотрит вверх, а также различные варианты объятий: девушка может обнимать жениха сзади или запрыгнуть к нему на спину. Красиво смотрятся портреты в полупрофиль, когда жених обнимает невесту за плечи сзади.

Позы для свадебной фотосессии

Не стоит забывать о динамике: пара может идти на фотографа, кружится, взявшись за руки, прыгать, играть в жмурки, разбрасывать осенние листья или лепестки роз. Фотографировать движение следует при помощи серийной съемки: 99 кадров окажутся размытыми и бесполезными, зато сотый будет шедевром.

Идеи для свадебной фотосессии осенью

Идеи для свадебной фотосессии осенью

Заранее предсказать погоду нельзя, тем более осенью. Чтобы не совершить ошибку, которую допускают многие пары, следует заблаговременно позаботиться о зонте для жениха и невесты. При съемках большую роль играет цвет этого аксессуара: к примеру, красный или зеленый зонты могут давать нежелательные блики и испортить цвет лица, если это не является частью художественного замысла. Зато белый кружевной, либо прозрачный, зонт станет оригинальным аксессуаром. Можно сделать отличный динамичный снимок в стиле Мэри Поппинс, когда жених ловит спустившуюся к нему с неба на зонтике любимую.

Двое под зонтом — это всегда очень романтично. Даже если дождя не будет, стоит его устроить: черно-белое фото со струями воды, стекающими с зонта, и обнявшейся парой будет смотреться трогательно и романтично, напоминая о бессмертном фильме «Шербурские зонтики».

Идеи для свадебной фотосессии с зонтиками

Хорошая идея для фотосессии в ноябре — обыграть с помощью костюмов мрачность этого месяца. Здесь есть два пути: можно либо расцветить его яркими костюмами и декорациями, либо наоборот, органично вписаться в пейзаж. Ведь хмурое небо, голые деревья, морось и туман — отличные декорации для хоррор-фильма!

Молодожены с хорошим чувством юмора могут устроить зомби-сессию или вспомнить мультипликационный фильм Тима Бертона «Труп невесты», рассказывающий, несмотря на мрачное название, историю настоящей любви. Роль зомби и прочей нечисти лучше доверить гостям свадьбы, тогда как жениху и невесте, нарядным и красивым, отлично подойдет роль героев-спасителей человечества.

Не стоит забывать и о классический идеях для осенней свадебной фотосессии: стоит оправиться в лес или в таинственный безлюдный парк. Золотые листья, отражения в лужах или прудах — все это создает романтичную атмосферу. С нежным, белым платьем невесты будут гармонично смотреться красные ягоды — ветка рябины или шиповника.

Идеи для свадебной фотосессии весной и летом

Весна и лето — лучшее время для свадьбы, поскольку хорошая погода дает простор для фантазии при организации церемонии и фотосъемки. А долгий световой день позволит реализовать все лучшие идеи свадебной фотосессии своими руками или руками фотографа.

Свадьба – событие не только радостное, но и волнительное. Веселые аксессуары сделают любую фотосессию более интересной, а также помогут снять напряжение и повеселиться.

Веселые аксессуары для свадебной фотосессии

Яркая и освежающая идея фотосессии в теплую погоду — это съемки в воде. Во-первых, облегающая мокрая одежда выглядит сексуально. Во-вторых, дурачится в воде - это весело! Если вам не повезло жить у моря или чистого живописного водоема, можно дать в руки жениху, невесте и гостям разноцветные водные пистолеты и устроить настоящую баталию.

 Идеи для свадебной фотосессии - съемки в воде
Автор: Iram Lopez

Природа сама дарит интересные идеи для свадебной фотосессии: съемка среди подсолнухов, колосящихся полей, цветущих вишен — ищите красивые пейзажи, и тогда фотографу останется только нажать на кнопку.

Идеи для свадебной фотосессии - съемки на природе

В теплое время года невесты стараются выбрать легкое, открытое платье. В этом случае стоит сделать акцент на аксессуарах и подобрать изящное колье, серьги и другие украшения, которые дополнят образ. Фото крупным планом, когда невеста и жених держаться за руки, выглядят очень трогательно: изысканный браслет на запястье у девушки дополнит эту картину.

Идеи для свадебной фотосессии зимой

Съемки на снегу — одни из самых сложных: трудно выстроить баланс белого, часто снимки получаются засвеченными. Поэтому такую работу нужно доверить настоящему профессионалу.

Вспомнить детство — отличная идея свадебной фотосессии зимой. Игра в снежки, взятие снежного городка, катание на санках — тут открывается большой простор для фантазии. Можно запечатлеть сказочную историю нового Пигмалиона: слепленная женихом снежная баба после поцелуя настоящей любви превращается в прекрасную девушку.

Яркие аксессуары для фото помогут сделать зимние съемки более интересными и запоминающимися. Например, ярко-алые буквы LOVE будут здорово смотреться на белом снегу.

Еще одна хорошая идея — воссоздать свадьбу в русском стиле и под прицелом фотокамер прокатиться по снегу с ветерком в настоящих санях, запряженных тройкой лошадей с бубенцами.

Идеи для свадьбы в русском стиле

Макияж для свадебной фотосессии

Правильный макияж — основа успешной фотосессии, он должен быть универсальным. С одной стороны, нежным и спокойным, чтобы, чтобы подчеркнуть свежесть и чистоту невесты и не казаться вульгарным днем, когда будут происходить главные события, в том числе и фотосессия.

С другой стороны, макияж для свадебной фотосессии должен быть ярким и торжественным, подчеркивать глаза и хорошо смотреться в ресторане, при приглушенном свете. Начать решение этой непростой задачи следует с правильного подбора косметики — нужно отдавать предпочтение профессиональным водостойким средствам, которые используют визажисты и гримеры для создания образом моделей и телезвезд.

Это касается, в первую очередь, туши, тонального крема, пудры и помады. Профессиональная косметика обходится дорого, а пользоваться каждый день ей не рекомендуется: поэтому выгоднее заплатить визажисту. Уточните, какую косметику он может предложить: если речь идет о продукции известных декоративных брендов, пусть даже класса люкс вроде Lancome или Estee Lauder, то стоит поискать другого специалиста.

Советы

  • Не используйте перламутровые тени или пудру. Косметика с блестками, особенно в свете фотовспышек, может давать нежелательные блики.
  • Захватите с собой матирующую пудру и обновите макияж перед началом фотосессии. Матовый цвет лица — залог успешной свадебной съемки.
  • Макияж продержится долго, если правильно нанести базу — не только тональную основу, но и специальный крем под тени, благодаря которому они не будут размазываться.
  • Нужно сделать макияж более ярким, если большая часть съемок будет проходить не при естественном освещении на улице, а в помещении, со вспышкой.

 

В какое бы время года не проходила свадьба, главной задачей фотосессии остается одно — навсегда сохранить момент, когда два неповторимых, красивых, искренне любящих друг друга человека были очень счастливы. Креатив и оригинальность — это хорошо, но во всем должна быть мера и смысл. Наигранные позы, переизбыток черно-белых кадров, неумелое заигрывание с фотошопом, пафосные, но бессмысленные композиции всегда выдают фотографов, которые пытаются спрятать за «оригинальностью» недостаток мастерства.