menu_icon menu_icon

Статьи

Украшения для свадебного кортежа своими руками

Подобрать красивые украшения для свадебного кортежа, а также закрепить их на автомобилях - задача совсем не простая. Начать работу нужно накануне свадьбы: подготовить ленты, резинки, зацепки и магниты, а завершающие штрихи - живые цветы и воздушные шары - закрпить в последнний момент перед выездом. Вы можете проявить оригинальность и к тому же сэкономить, если сделаете украшения для свадебного кортежа своими руками.

Существует немало вариантов украшений на свадебный кортеж: воздушные шары, искусственные или живые цветы, мягкие игрушки, банты из лент, наклейки, традиционные свадебные кольца… Одно из главных правил гласит: не переборщи. Цветы хорошо сочетаются с лентами и кружевом, но воздушные шары будут лишними в таком декоре. Наклейки, если они достаточно большие и яркие, плохо сочетаются со всеми другими видами украшений. Воздушные шары и цветы хорошо смотрятся вместе, но нужно сделать акцент на чем-то одном. При этом желательно, чтобы у всех машин свадебного кортежа были украшены в одной стилистике. Это не значит, конечно, что все авто должны выглядеть одинаково, гости могут проявить фантазию. Однако должно быть что-то общее, отличающее ваш свадебный кортеж ото всех остальных: одинаковые оттенки украшений, или украшения одного типа.

Украшения для свадебного кортежа

Многие из традиционных украшений для свадебного кортежа вы можете сделать своими руками. Например, венок или сердечки на радиатор из искусственных цветов. Цветы, изготовленные своими руками из ткани, будут выглядеть почти как настоящее. Но обойдутся дешевле и при этом будут выглядеть более оригинально. Для изготовления подойдет органза или атлас. Впрочем, живые цветы также будут выглядеть замечательно.

Украшения для свадебного кортежа своими руками

Мастер-класс по изготовлению цветов из ткани, которые подойдут для украшения свадебного кортежа, показан на видео. Однако нужно понимать, что для цветов на машину масштаб лепестков должен быть увеличен в 1,5-2 раза.

Один из оригинальных вариантов - нарядить свадебные машины в “костюмы” жениха и невесты. По традиции, в ЗАГС будущие муж и жена едут на разных машинах. И именно эти машины можно украсить таким оригинальным образом. Впрочем, эта традиция соблюдается не всегда, часто жених и невеста едут в одной машине. В этом случае во вторую нарядную машину можно посадить друга и дружку, то есть свидетелей. Изготовить украшения не так уж сложно, но нужно проявить фантазию. Машине-девочке подойдут губки, которые стоит прикрепить на радиатор. Подойдет как подушка-губки (такие часто продают в магазинах), так и губы, вырезанные из картона, раскрашенные краской и покрытые акриловым лаком - для блеска. Реснички для глаз-фар можно вырезать из выкрашенной в черный цвет пластиковой бутылки, либо из картона. Конечно, не обойтись без фаты, которую нужно закрепить на крыше авто: она не должна быть слишком длинной, чтобы не запутаться в колесах.

Аксессуары для жениха →
Аксессуары для жениха
руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Главные элементы украшения жениха - это галстук-бабочка на радиатор, а также цилиндр на крышу авто. Бабочку сделать несложно, но с цилиндром придется повозиться. Технология изготовления шляпы-цилиндра показана на видео ниже. Конечно, для украшения машины понадобится шляпа гораздо большего размера, а также более плотный картон, с которым будет труднее работать. Лучше всего для этой цели подойдут картонные коробки.

Еще один вариант украсить свадебный кортеж - сделать оригинальные наклейки на машину. Вы можете самостоятельно подготовить шаблоны и обратиться в рекламно-полиграфическое бюро, где вам смогут распечатать цветную наклейку нужного масштаба. Либо купить самоклеящуюся бумагу и нанести на нее необходимый рисунок.

Украшения для свадебного кортежа -  сердечки

Красивые украшения для машины можно сделать из ткани. Например, большой бант из нескольких видов органзы, украшенный живыми или искусственными цветами. Он будет хорошо смотреться как на капоте авто, так и на багажнике.

Не все украшения для свадебного кортежа можно сделать своими руками. Мягкие игрушки - милая традиция - проще купить в магазине. Это либо куклы, изображающие жениха и невесту, либо трогательные медвежата в свадебных костюмах или без них.

Украшения для свадебного кортежа - мишки

Обычно в свадебный кортеж стараются подобрать самые дорогие и модные машины. Но если вы хотите, чтобы ваш кортеж выделялся, можно сделать наоборот. Если во главе праздничной колонны будет ехать потрепанный жизнью запорожец, пышно украшенный воздушными шарами, лентами и цветами, эффект будет потрясающим.