menu_icon menu_icon

Статьи

Идеи для свадьбы весной

Самые красивые идеи для свадьбы весной - в нашем материале. Конечно, весна - понятие относительное. В марте еще может лежать снег, а в мае случаются дни, почти такие же жаркие, как летом. Для того, чтобы вам было удобнее сориентироваться, мы разбили идеи весенней свадьбы по месяцам.
Идеи для свадьбы в марте

У весенней свадьбы есть множество плюсов. Во-первых, очень велик шанс что повезет с погодой. Во-вторых, весеннее настроение - это не просто слова: деревья цветут, трава зеленеет, птички поют и сердце радуется - разве можно выбрать лучшее время? В-третьих, это экономный вариант: пик свадеб приходится на лето, а весной цены на аренду банкетных залов и другие услуги чуть ниже. При этом можно все спокойно организовать в достаточно сжатые сроки: выбрать тот ресторан и того ведущего, которого вам хочется.

Однако есть и минусы. Во-первых, на середину весны обычно приходиться 40-дневный Великий Пост. Это важно учитывать, если вы планируете венчаться в церкви: пост - не время для свадебного пиршества. Даже если вы не собираетесь венчаться, все равно придется думать о свадебном меню на случай, если кто-то из гостей поститься. Верующие родственники в целом могут быть против проведения торжества в такое время. Во-вторых, погода весной может быть непредсказуемой. Это, конечно, относится к любому времени года, но если летом попасть под теплый дождь не так уж и страшно, то весной все это может обернуться неприятной простудой.

Идеи для свадьбы в марте

Март, по сути, зимний месяц, случаются метели и заморозки, при этом на улице вместо снега обычно лежит грязь. Так что это время сложно назвать идеальным для свадьбы: лучше выбрать зимние месяце, когда есть возможность сфотографироваться на фоне красивого белого снега, либо последующие, более теплые, когда вместо грязных газонов появится нежная зеленая трава.  Если же свадьба все-таки назначена на март, лучше проводить фотосессию и все мероприятия в помещении. А весеннее настроение создаст яркий праздничный декор. Лучше всего использовать простые весенние цветы - тюльпаны, нарциссы, подснежники и другие. Однако подойдут и другие нестандартные цветы, создающие легкое, весеннее настроение.

Идеи для свадьбы в марте

В оформлении зала лучше использовать яркие, солнечные цвета - желтый, салатный и другие. Весеннее настроение сможет создать яблочная свадьба в зеленых тонах с украшениями из плодов зеленого яблока.

Оформление свадьбы в весеннем яблочном стиле

Можно обыграть и переиначить сказку "Двенадцать месяцев", рассказав о любви, от тепла которой тает снег и растут диковинные растения.

Превратить любую вечеринку в яркий и незабываемый праздник вне зависимости от погоды помогут свадебные аксессуары. Это могут быть веселые очки, яркие зонты, которые пригодятся на случай непредсказуемой мартовской погоды, буквы, из которых складываются слова "Любовь" или имена молодоженов и многое другое.

Идеи для свадебной фотосессии весной

Сделать мартовскую свадебную фотосессию более веселой помогут акценты на аксессуарах, характерных для этого времени года - на ярких резиновых сапогах, например.

Идеи для свадьбы в апреле

Апрель - сердце весны. В это время дни становятся теплее и длинее, светит солнце, на деревьях появляются листья, на газонах вырастает сочная молодая трава. Этот месяц - один из самых удачных для проведения свадьбы, потому что позволяет воплотить почти любые задумки.

Свадьба весной -  фото в цветущем саду

Если на деревьях еще нет листьев и природа не торопиться их украсить, то можно взять дело в свои руки и оригинально и по-весеннему украсить пространство для фотосессии. Как, например, на фото ниже:

Идеи для свадьбы в апреле

Одна из оригинальных идей - устроить фотосессию в цветущем вишневом саду. В Москве полюбоваться цветением сакуры можно в Японском саду во второй половине апреля - это невероятно красивое зрелище. Есть только один минус: сакуры в Москве цветут не каждый год, из-за заморозков бутоны могут пропасть, да и со временем угадать сложно. Так что исходить нужно из погоды. Зато в ботаническом саду РАН всегда найдутся цветущие деревья, в том числе вишни. Так что если начало апреля было холодным, надежды на Японский сад нет - нужно идти в ботанический.

Молодые с хорошим чувством юмора могут устроить потешную свадьбу. 1 апреля - день смеха, но, как говориться, "весь апрель - никому не верь". Так что не обязательно проводить веселое карнавальное торжество именно 1 апреля.  Реализовать эту идею можно по-разному, не стоит сдерживать фантазию. Ведь это ваша вечеринка - вы можете сделать ее такой, какой хочется вам. Можно нарядить гостей в костюмы, поставить тантамарески с нарисованными клоунами для фотосессии, пригласить для выступления настоящих клоунов, либо раздавать клоунские атрибуты вроде смешных красных носов, нелепых очков и шляп гостям. Главное - заранее предупредить гостей о том, какой будет свадьба, чтобы они не обижались на шутки ведущих и такую "несерьезность" молодых.

Тематическая свадьба в русском стиле

Несмотря на то, что в апреле обычно достаточно тепло и солнечно, стоит придумать запасной сценарий праздника. Если день выдастся холодным и дождливым ни молодоженам, ни гостям не стоит отправляться надолгую прогулку по парку. Лучше предусмотреть другое место для фотосессии - оранжерею, дворец с красивыми интерьерами и так далее. Москвичи также могут отправиться в океанариум: красиво, экзотично и тепло.

Идеи для свадьбы в мае

Можно смело игнорировать народные приметы о том, что те, кто женятся в мае всю жизнь будут маяться. Забавная игра слов вряд ли может повлиять на ваше будущее. Зато свадьба в цветущем весеннем парке точно оставит приятные воспоминания и подарит и гостям, и жениху с невестой отличное настроение. В мае продолжается цветение садов. Московские молодожены могут отправиться в середине мая в Коломенское, чтоб сфотографироваться в белой пене яблоневых садов. Также в мае уже начинает цвести сирень, она растет во многих городских парках, однако самый крупный в городе сиреневый сад находится в Измайлово.

Идеи для свадьбы в мае

Хороший вариант для мая - свадьба-пикник, которую можно провести в одном из московских парков. Пикник может быть как постановочным - только для фотосессии - так и вполне настоящим.

Идеи для выездной свадьбы в мае

Можно необычно украсить пространство для фотосессии - как на фото выше, - используя снимки жениха и невесты и гирлянды из бумажных флажков.

Пикник может быть оформлен в английском стиле: те, кто любил произведения Джейн Остин и другие романы того времени, оценят. Конечно, не стоит понимать это буквально и устраивать костюмированную вечеринку, достаточно легкой стилизации - шляпки, зонтики от солнца, плетеные корзины со снедью.