menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебные прически 2016 года

Какую прическу стоит выбрать невесте в 2016 году? Рассказ о тенденциях свадебной моды и самых популярных прическах — в нашем материале. Хорошая новость: в тренде простота и естественность, так что вы можете создать стильную укладку, не потратив ни копейки на услуги стилиста. Впрочем, не все так просто: профессиональная укладка и высокие ретро-прически тоже в тренде. Смотрите фото свадебных причесок из нашего обзора и выбирайте тот образ, который вам больше по душе.

Свадебные прически: тенденции 2016 года

Модные свадебные прически органически вытекают из свадебных стилей, которые будут в тренде в 2016 году. Действуют две абсолютно противоположные тенденции: тяга к простоте и естественности и стремление к обновленной классике.

Первая тенденция порождает свадьбы в этно-стиле, а также рустикальные и деревенские свадьбы. Главные черты этих торжеств таковы: нарочитая простота нарядов и блюд, полное отсутствие традиционного свадебного пафоса, использование недорогих украшений, натуральных материалов, хэнд-мэйд аксессуаров, полевых цветов, а также цветов и украшений, сделанных из лент, тканей, разноцветной бумаги. Обычно такие праздники проходят на природе. Конечно, прическа невесты должна соответствовать. Вот несколько идей свадебных причесок 2016 года, которые будут идеально смотреться на такой церемонии.

Свадебные прически - тренды 2016 года

Во-первых, это прически в стиле бохо-шик — это эклектичный стиль, вобравший в себя очень много разнообразных мотивов, от хиппи до цыганщины. Этот стиль также может быть основным для всей церемонии. Бохо-укладка — идеальная свадебная прическа на длинные или средние волосы. В 2016 году будут очень популярны все варианты «небрежной» укладки. Растрепанные текстурированные локоны, уложенные в вечернюю прическу или распущенные, а также разнообразные варианты негладких, распушенных кос — вот, что может выбрать для себя модная невеста. Кроме того, бохо-прическа отлично сочетается с живыми и искусственными цветами, лентами и другими яркими и объемными украшениями.

Свадебные прическа 2016 года в стиле бохо-шик

Создание романтической растрепанной укладки из локонов продемонстрировано на этом видео:

 

Как сделать прическу со стильной косой показано здесь:

Еще один свадебный тренд нового сезона — этно. Мода вращается по кругу и любит черпать вдохновение из прошлого и иных культурных традиций. Свадебные прически 2016 года не исключение. По-прежнему актуальны греческие мотивы, а новинка сезона — дикая Африка. В моде афрокосички и объемные прически из мелких локонов с украшениями всех цветов радуги.

Наконец, стильная невеста может заплести обыкновенную пышную косичку, украсив ее цветами, либо ободком с цветочной отделкой — и такая безыскусная прическа окажется на пике моды. Но, конечно, чем сложнее и необычнее плетение — тем лучше. Косы удачно дополняют «сельский» образ, идеальный для свадьбы в стиле рустик.

Свадебные прическа 2016 в стиле рустик

Кроме того, хорошо сочетание разных способов укладывать волосы: в одной прическе могут сочетаться и коса, и растрепанный конский хвост, и распущенные локоны. Такие свадебные прически как на фото могут быть дополнены традиционными свадебными аксессуарами как фата или диадема.

Модная свадебная прическа 2016 г. в косой

Противоположная свадебная тенденция нового сезона — изысканные и вычурные свадьбы, напоминающие об аристократических балах прошлого. Успех такого торжества зависит от внимания к деталям и тщательного соблюдения стиля, идет ли речь о прическах и нарядах или об оформлении банкетного зала и выездной церемонии регистрации. В моду возвращаются ретро-прически. При этом временные границы размыты: популярны как прически 30-ых годов, которые можно сделать и на коротких волосах, так и пышные и строгие укладки 50-70 годов.

Стильная свадебная прическа 2016 с украшением живыми цветами

В моде в 2016 году также будут популярны свадебные прически как на фото, сочетающие гладкую укладку с пышными формами.

Варианты свадебных причесок 2016 года

В тренде также ассиметричные прически с укладкой на одну сторону.

Модные тенденции в свадебных прическах 2016 года

Свадебные прически на длинные волосы

В 2016 году девушкам с длинными волосами будет, из чего выбрать. Сделать это не так уж сложно. Во-первых, нужно определиться с личными предпочтениями: мечтаете ли вы о классической свадьбе принцессы или вам больше по душе хиппи-праздник, стилизованная кантри-свадьба на лоне природы, что-нибудь в бохо-стиле или столь же необычное?
Простой и стильный вариант модной «естественной» укладки с косой показан на видео ниже.

Как сделать необычные и модные в 2016 году варианты классической свадебной прически с косами показано здесь:

Во-вторых, необходимо понять, какая вам пойдет прическа. Это зависит, прежде всего, от формы лица. Круглолицым невестам походят ассиметричные прически с пробором сбоку, как распущенные локоны, а также высокие укладки, в том числе варианты с начесом в стиле 70-ых.

Красивая свадебная прическа 2016 с локонами

Девушкам с удлиненным овалом лица лучше выбирать пышные укладки, хорошо будут смотреться модные в этом году пышные локоны и объемные косы. На волне популярности нового эпизода «Звездных войн» можно вспомнить о прическе принцессы Леи, укладывавшей волосы в две закрученные косы по бокам.

Невестам с треугольным лицом не подойдут гладкие укладки. С таким овалом хорошо будут смотреться хорошо разделенные и красиво уложенные локоны как на фото ниже. Такая прическа достаточно проста, но в сочетании с диадемой или другим украшением выглядит отлично.

Модная свадебная прическа с украшениями

Модные украшения для свадебной прически

Модные в 2016 году объемные и пышные косы следует украшать живыми цветами, либо шпильками с искусственными цветами в тон выбранного цвета свадьбы. Например, на фото ниже представлены шпильки, которые идеально дополнят лавандовую свадьбу.

Аксессуары для свадебных причесок 2016 года - шпильки с розочками

Еще один тренд — использование мягких гребней, диадем и ободков. Они позволяют создавать необычные прически в разных стилях, в том числе греческие, либо прически в стиле 30-ых. Очень популярны цветочные мотивы. Как в этом ободке:

Украшения для свадебных причесок 2016 года - ободок

Для модной свадьбы в ретро-стиле стоит подобрать вуалетку или шляпку, сочетающуюся с платьем.

Вуалетка для невесты

Традиционный свадебный аксессуар — фата — используется уже не так часто, но все равно не выходит из моды.

Впрочем, свадебные прически с фатой в 2016 году не слишком отличается от тех, к которым мы привыкли: все-таки речь идет о классике. Как правило, фата закрепляется в прически при помощи гребня. Вариант создания классической прически с фатой и диадемой показан на видео:

Мастер-класс по созданию необычной прически с фатой и украшением из ленты и искусственных цветов можно увидеть здесь:

Невестам, которые хотят быть в тренде, стоит обратить внимание на испанскую фату. Она хорошо дополняет классический свадебный образ, добавляя к нему легкий привкус ретро.