menu_icon menu_icon

Статьи

Аксессуары для зимней свадьбы: как сделать праздник ярче

Зимняя свадьба — это всегда красиво. Чистый белый снег подчеркивает свежесть невесты и красоту ее наряда, а мороз румянит щеки девушки лучше любой косметики. Однако проводить торжество зимой куда более хлопотно, чем летом. Нужно подумать не только о выборе свадебного платья, но и о теплой и стильной обуви, о подходящем к наряду меховом манто или полушубке, о том, где и как проводить фотосессию, чтобы гости и молодые не замерзли и не простудились. Как подобрать самые необходимые и оригинальные аксессуары для зимней свадьбы и фотосессии мы расскажем в нашем материале.

Аксессуары для зимней фотосессии

Свадьбу невозможно представить без фотосессии. Воспоминания потускнеют, но яркие фото помогут освежить в памяти события самого счастливого и радостного дня в жизни. Именно поэтому каждая невеста мечтает сделать свадебную фотосессию как можно более оригинальной: и здесь не обойтись без необычных аксессуаров для зимней свадьбы.

Свадьба зимой имеет множество плюсов: нет очередей в ЗАГС, а решение всех организационных вопросов — от заказа ресторана до аренды транспорта — обходится дешевле, чем летом. Есть только один минус: зимой вокруг слишком мало ярких красок. Черно-белые фото, конечно, романтичны, однако от них всегда веет легкой грустью, а не радостью. С задачей разукрасить зиму справятся разноцветные аксессуары.

Один из вариантов — веселые подушки в форме сердца. Радужные сердца пригодятся и после свадьбы: это отличное украшение для детской комнаты.

Аксессуары для фотосессии

Традиционным свадебным аксессуаром считается замок, который вешают на поручни мостов: это действительно романтичный и символичный жест. Зимой, как и летом, без замка не обойтись. И если раньше большинство пар вешало обыкновенные «амбарные» замки, то теперь у молодоженов есть выбор.

Аксессуары для фотосессии - замок

Веселым аксессуаром для зимней свадьбы станут забавные очки, которые можно раздать гостям в зависимости от их предпочтений. Можно найти очки всех форм и размеров — в форме пивных кружек,  футбольных мячей и даже револьверов. Эта необычная деталь сможет украсить любое свадебное фото.

Аксессуары для зимней фотосессии - очки

Еще один интересный вариант — использование во время фотосессии букв и слов, например, LOVE или Just Married. Материалы, формы и размеры бывают разными: есть буквы и слова в виде воздушных шаров, есть надписи на картоне. Для зимней свадьбы идеальным вариантом будут большие красные буквы LOVE. Они великолепно смотрятся на снегу.

Аксессуары для зимней свадьбы - огромные буквы LOVE

Еще один оригинальный аксессуар — яркая однотонная вуаль. Лучше всего выбрать алый, фиолетовый, ярко-синий цвет. Ткань, развевающаяся на ветру, добавит в зимние фото не только красок, но и романтики.

Сейчас в моде усы и борода. Почему бы не использовать этот тренд на зимней свадьбе? Гости и жених с невестой смогут от души посмеяться и заодно согреться.

Зимние аксессуары могут быть не только забавными, но и полезными. Российская зима в последнее время совершенно непредсказуема: даже в январе могут идти дожди. Конечно, важней всего погода в доме, но о зонте следует позаботиться заранее.

Аксессуары для жениха и невесты

Многие забывают об этом полезном аксессуаре, в итоге на фото попадают старые сломанные зонты, которые случайно оказались под рукой. Красивый свадебный зонт стоит не слишком дорого, но полностью себя окупает. Он не только защищает жениха и невесту от ливней и снегопадов, но и является отличным свадебным аксессуаром.

Для зимней свадьбы подойдет яркий радужный зонт, а также зонт в форме сердца алого цвета. Прозрачные зонты, расписанные «под кружево», также выигрышно смотрятся на фото. Кроме того, они идеальны для фотосессий еще и потому, что не оставляют на лице разноцветных бликов.

Пожалуй, самый уместный зимний свадебный аксессуар для невесты - это перчатки. Они не только изысканны и аристократичны, но и очень полезны, когда на улице мороз. Кружево смотрится изящно, но не греет. Так что лучше выбрать теплые перчатки, среди них также есть немало стильных вариантов, достойных украсить нежные руки невесты.

Свадебные перчатки

Интересным аксессуаром для невесты также может стать веер. Конечно, зимой и без того достаточно свежо, однако веером девушка может закрыть лицо от ветра. Кроме того, этот аксессуар поможет сделать яркие и выразительные фото. Интересно будут смотреться силуэты целующихся молодоженов, спрятавшихся за раскрытым веером: главное правильно подобрать освещение для такого фото.

К полезным и стильным аксессуарам для невесты относится клатч. Изящная и нарядная сумочка для полезных мелочей и косметики пригодиться вне зависимости от того, в какое время года проходит свадьба. Однако именно зимой клатч может стать самой яркой деталью туалета: украшения будут не видны под шубой или манто. Зато расшитая стразами или жемчугом сумочка дополнит образ невесты.

При выборе клатча нужно помнить о том, что невеста будет носить его не только на улице, но и на вечеринке в ресторане. Поэтому он должен гармонично сочетаться как со свадебными украшениями, так и с обувью и фактурой подвенечного платья. Если свадебный туалет невесты богато украшен лентами, вышивкой, кружевом, бисером или стразами, сумочка должна быть менее броской.