menu_icon menu_icon

Статьи

Как сделать бант на свадебную машину своими руками

Прокатиться по городу в красивом свадебном кортеже так, чтобы все прохожие оборачивались вслед, мечтает каждая невеста. Оригинально и необычно украсить свадебную машину поможет наш материал.
Как украсить свадебный кортеж

Бант на свадебную машину

В последнее время в моду вошли украшения на свадебные кортежи, сделанные из ткани. Это выглядит стильно и необычно. Такой декор также хорошо сочетается с искусственными или живыми цветами. Обычно это большой бант, который крепиться на капот или багажник, а также широкие атласные или шифоновые ленты, которые, с одной стороны, помогают закрепить бант, а, с другой стороны, завершают декор. Изготовить своими руками свадебный бант на машину можно изготовить из отреза атласной ткани и разноцветных лент. Мастер-класс показан на видео ниже:

Такой бантик будет хорошо смотреться на капоте машины, либо на багажнике. Но если вы решите делать бант большего размера, чтобы повесить его на крыше авто, следует предварительно накрахмалить ткань, чтобы она лучше держала форму. Для этого нужно приготовить крахмальный раствор: на один литр воды одну чайную ложку кукурузного крахмала. Сначала порошок разводят в холодной воде, потом добавляют горячую и перемешивают так, чтобы не осталось комочков. Нужно замочить ткань на 15-20 минут, а после аккуратно высушить.

Бант на свадебную машину своими руками

Есть еще один простой способ как сделать​ бант на свадебную машину. Такой бант нужно будет размещать на капоте автомобиля. Для этого вам понадобятся два прямоугольных куска атласной ткани ярких, контрастных оттенков, гармонирующих с цветом авто. Первый должен по ширине быть чуть меньше, чем ширина капота. Второй лоскут ткани должен быть по ширине и длине меньше, примерно на одну треть. Технология изготовления очень проста: нужно наложить ткани друг на друга, сшить вместе. В центре сделать стяжку так, чтобы получился бант.

К центральной части можно приделать изготовленные из ткани или живые цветы, мягкие игрушки, или прозрачную ткань, которая будет напоминать фату. Закрепить это произведение можно с помощью двухстороннего скотча, магнитов (их нужно будет вшить в специальные кармашки) или при помощи лент, которые будет пропущены под капотом (тогда нужно будет пришить по углам банта четыре ленты).

Еще один способ ​как сшить бант на свадебную машину продемонстрирован в этом видео. Если взять за основу более плотную ткань, можно сделать красивый бант большего размера, который можно будет закрепить на крыше авто, дверях, капоте или багажнике.

Как украсить свадебный кортеж

Украшение свадебного кортежа

​Есть немало других интересных способов украсить свадебный кортеж, не используя традиционные наклейки или шарики. Из ткани можно сделать не только банты, но и другие оригинальные украшения. Например, большое сердце из лепестков канзаши по технологии, показанной на видео ниже. Можно сделать большое сердце для главной машины и небольшие сердца в том же стиле для других машин кортежа.

На капоте машины также будут хорошо смотреться композиции, сделанные из тканевых цветов. Живые цветы быстро вянуть и дорого стоят, зато цветы из ткани или лент можно заготовить и закрепить заранее.

Украсить цветами свадебный кортеж

Изготовление такого украшения, конечно, требует времени, однако можно привлечь к работе подружек невесты и членов семьи. Как делать цветы из ткани показано на видео:

Впрочем, не обязательно делать украшения своими руками. Оригинально​ украсить свадебный кортеж как на фото можно, купив сердца из цветов с лентами в специализированном магазине.

Сердца - украшение для свадебной машины

В продаже также появились забавные цилиндры, которыми можно украсить машины друзей жениха. Такое украшение также можно сделать своими руками.

Цилиндры - украшение свадебного кортежа

Большой популярностью в последнее время пользуются композиции с мягкими игрушками. Они закрепляются на капоте машины, либо на крыше, вместе с традиционными свадебными кольцами.

Обычно это парочки медвежат как на фото ниже или другие милые игрушки.

Свадебные мишки - украшение свадебного кортежа

Самое сложное - правильно закрепить украшение так, чтобы его не повредил ветер или быстрая езда. Двусторонний скотч может держать крепко, однако после него трудно очистить машину. Удобнее всего магниты, которые крепятся с двух сторон капота или багажника, однако они должны быть очень сильными.