menu_icon menu_icon

Статьи

Как украсить свадебную машину своими руками

Читайте наши советы и смотрите фото, чтобы красиво украсить машину на свадьбу своими руками. Кортеж - лицо свадьбы, распространенный фон для памятных снимков, его “наряд” должен быть также хорош, как костюмы жениха и невесты.

Существует множество способов украсить машину на свадьбу: в ход идут ленты, цветы, банты, мягкие игрушки, наклейки, воздушные шары, вырезанные из картона или бумаги украшения. Обо всех способах мы подробно расскажем ниже, но сейчас - пять главных советов, которые пригодятся, если вы будете делать все своими руками.

1. Чем компактнее украшение - тем меньше риска, что его снесет ветер и тем меньше усилий нужно тратить, чтобы его закрепить. Лучше делать украшения более широкими и невысокими.

2. Важно, чтобы декор свадебного авто, особенного, главной машины, в которой сидят жених и невеста, соответствовал выбранным цветам торжества. На фото ниже показано, что ленты, украшающие авто, подобраны в тон лентам, которыми украшен свадебный зал.

Как украсить машину на свадьбу Фото: @SAM Cheong - flickr.com

3. При создании украшения для свадебного авто своими руками важно не переборщить и соблюсти чувство меры и вкуса. От большого количества деталей разбегаются глаза, в итоге декор машины как на фото ниже выглядит безвкусно.

Украшения для свадебного авто своими руками Фото: @Geoff Stearns - flickr.com

4. ​Желательно, чтобы все машины свадебного кортежа были украшены в одной стилистике. Все авто, помимо главного, могут быть украшены абсолютно одинаково. Это не конкурс “Кто лучше украсит машину”, а свадьба, так что все должно подчинятся одному замыслу. Но и не обязательно, чтобы все было одинаково: можно использовать, к  примеру, ленты одного цвета, либо одинаково повязывать ленты разного цвета.

Единое украшение машин свадебного кортежа Фото: @斯克爾影像館 - flickr.com

5. Учитывайте цвет и стиль авто. Если речь идет о броском автомобиле, например, редкой ретро-машине, то украшения должны быть минимальными, сам автомобиль привлечет внимание. Если говорить о цвете, важно использовать контраст. К белому авто подойдут украшения практически любого цвета. На темном фоне бледные цвета затеряются, особенно если украшения мелкие.

Украшение белой свадебной машины фиолетовыми цветами Фото: @Mack Male - flickr.com

Как украсить машину на свадьбу воздушными шарами

Как ни странно, сделать красивое украшение из воздушных шаров довольно сложно, нужно проявить фантазию. Связки шаров на зеркалах выглядят скучно и банально. Интересно смотрятся либо ленты и композиции из небольших круглых шаров разного цвета, либо композиции из воздушных шаров и других элементов, как на фото ниже.

Украшение свадебной машины воздушными шарами Фото: @Jeremy Weate - flickr.com

Для того, чтобы сделать композицию из шаров, например, фигуры животных или цветы, потребуются специальный насос, шары разных форм и некоторая ловкость. На видео показано как украсить свадебную машину своими руками воздушными шарами в форме сдвоенных сердец.

На этом видео показано, как сделать из шаров фигуры барашка и овечки. Машины часто украшают мягкими игрушками, однако фигуры из шаров делают крайне редко - отличная возможность выделиться. Овечки будут особенно актуальны на свадьбах в 2015 году, который является годом овцы.

У фигур из шаров есть один важный плюс: их легко закрепить на авто, используя магниты или двухсторонний скотч.

​Как украсить свадебную машину живыми цветами

Живые цветы - классика жанра, такой декор всегда смотрится торжественно и ярко. Есть только один минус - живые цветы нынче обходятся дорого.

Украшение свадебной машины живыми цветами Фото: @Jakob Montrasio - flickr.com

Зато вариаций цветочных украшений существует огромное множество. Некоторые из них экономичны и не требуют использования дорогих цветов. Оригинальный и достаточно экономичный вариант украшения авто показан на фото ниже - это цветочная «юбочка».

Оригинальное украшение на свадебной машине Фото: @Cristiano Betta - flickr.com


Хорошая идея показана на фото - можно​ украсить на машину на свадьбу цветами изнутри: декор хорошо видно, его не снесет ветер, к тому же в салоне авто прекрасно пахнет безо всяких «елочек».

Украшение  машины на свадьбу цветами изнутри Фото: @Andrew - flickr.com

Еще один экономный, но яркий вариант: цветов используется немного, однако выглядит интересно - как украшенный по краям кремом торт. Важно, что используется контрастное сочетание цветов автомобиля и декора.

Украшение машины на свадьбу гирляндами из цветов Фото: @David Schroeter - flickr.com

Как правило, цветочные украшения сочетаются с тканевым декором. Это помогает, с одной стороны, разнообразить украшения, а, с другой стороны, сэкономить цветочный материал. Вот пример классического украшение из цветов и лент:

Пример классического украшение свадебной машины из цветов и лент Фото: @Connie Ma - flickr.com

Как украсить свадебную машину фатином

Своими руками сделать для машины украшения из фатина довольно просто - это легкая сетчатая ткань, из которой обычно изготавливают ленты и пышные объемные банты. На видео ниже показано, как сделать из фатина красивые помпоны, которые в сочетании с лентами и цветами станут отличным украшением для авто жениха и невесты.

Украсить машину на свадьбу можно лентами, сделанными из атласа и других тканей. Интересно выглядят искусственные букеты, созданные из ткани: это оригинальное, стильное и к тому же бюджетное решение.

Украшение свадебной машины лентами и бантами Фото: @Steven Isaacson - flickr.com

Важно, чтобы ленты и другие украшения, не закрывали водителю обзор. Обычно они закрепляются под капотом автомобиля. Также удобно использовать и двусторонний скотч: он может оставить на авто следы клея, но они легко смоются теплой водой.

Как красиво украсить свадебную машину своими руками: фото

Существует немало способов как оригинально украсить машину на свадьбу. Это особенно важно, если свадьба тематическая. Однако и для классического торжества придется постараться. Многое зависит от самого авто: если речь идет о нарочито дешевой машине, стоит украсить ее как можно нелепее и веселее. Вот, например, необычный автомобиль жениха и невесты. Губка Боб - это к счастью!

Как красиво украсить свадебную машину своими руками: прикольное фото Фото: @Alexander Lyubavin - flickr.com

С изысканными и дорогими машинами шуточный декор обычно смотрится плохо. Однако милые украшения, например, мягкие игрушки-мишки или фигуры жениха и невесты, вполне подойдут.

Свадебные мишки - элемент украшения машины Фото: @Greengirl 24 - flickr.com

Цветочные украшения - это классика, однако можно сделать его очень необычным, используя редкие цветы. Подсолнухи как на фото ниже, например, встретишь далеко не каждый день, при этом украшение получается солнечным и радостным.

Цветочное украшение свадебной машины своими руками Фото: @KeWynn Lee - flickr.com

На фото показано, что можно сделать, используя лишь ножницы и бумагу. Вариант для тематической свадьбы в гавайском стиле.

Украшение свадебного авто в гавайском стиле Фото: @ilovebutter - flickr.com

На самом деле можно создать немало интересных украшений, используя самоклеящуюся бумагу разных цветов и текстур. Например, разместить на капоте силуэты жениха и невесты, сердца, голубей и прочие символические фигуры. Правда, придется повозиться, чтобы снять этот декор.

Украшение не обязательно должно быть очень ярким и броским, чтобы быть красивым и оригинальным. Хороший пример на фото ниже. Правда, здесь важен сам автомобиль, а не его декор.

Свадебное украшение на VIP-автомобиль Фото: @anna Hanks - flickr.com

​Сердце - классическое украшение автомобиля на свадьбу. Можно сделать его более оригинальным, добавив фигуры жениха и невесты.

Свадебные аксессуары на машину - сердца Фото: @Calbee Chen - flickr.com

Такое украшение размещают либо на решетке радиатора, либо на капоте.

Украшение свадебной машины своими руками Фото: @CMY Kane - flickr.com