menu_icon menu_icon

Статьи

Оригинальные приглашения на свадьбу

Мы расскажем, как сделать необычные приглашения на свадьбу, которые порадуют ваших гостей.
Оригинальные приглашения на свадьбу

Прежде, чем подумать о создании приглашений, нужно задуматься о том, каким будет свадебное торжество. Даже самые оригинальные и необычные свадебные приглашения будут смотреться нелепо, если они никак не связаны с тематикой праздника. Нет смысла в креативе ради креатива. Поэтому прежде, чем заказать пригласительные открытки на свадьбу, нужно выбрать цвета торжества и место его проведения, определить стилистику: будет ли это классическая свадебная церемония или тематическая свадьба.

Оригинальные свадебные приглашения Фото: @Sarah Parrott - flickr.com

Тематическая свадьба не обязательно означает, что жених, невеста и все гости должны быть, например, в костюмах супер-героев или ковбоев, хотя такие свадьбы тоже пользуются популярностью у современных пар. Достаточно определенных деталей, чтобы создать настроение. Лучше всего, если выбор темы связан с увлечением молодых - будь это плавание, путешествия, альпинизм, катание на мотоциклах, лошадях и пр. Тогда единый стиль будут формировать приглашения, свадебный торт, а также декор зала. Возможно также, что какие-то намеки на него будут присутствовать в образах жениха и невесты. Стиль свадьбы также может диктоваться ее оформлением: яблочная, клубничная, лавандовая свадьба… Тогда нужно оформить в этом же стиле и приглашения на свадьбу.

​​Оригинальные приглашения на свадьбу

Оригинальные свадебные приглашения могут быть оформлены по разному, не только в формате открыток. Например, приглашения могут обыгрывать историю знакомства пары, если в ней было что-либо особенно примечательное, о чем знает большинство гостей. Если невеста любит готовить, она может испечь приглашение-печенье или пряник. Если вы захотите сделать шоколадную свадьбу, то приглашение может быть начертано на плитке красиво упакованного шоколада.

Очень необычная, но при этом легко реализуемая идея, которая подойдет для свадьбы любого формата - это приглашение-пазл. Куски мозаики складываются в красиво оформленный конверт для приглашения. Задача адресата - решить головоломку. Конечно, детали пазла должны быть достаточно крупными, чтобы легко собираться.

Оригинальные свадебные приглашения-пазл Фото: @Special invite - flickr.com

Идеальным вариантом для свадьбы в морской стилистике будет приглашение, оформленное как послание в бутылке. Свадебное приглашение на фото ниже выполнено в этой стилистке. Будет красиво, если добавить в бутылку немного песка и ракушек.

Оригинальные свадебные приглашения - свиток в бутылке Фото: @twentysixcats - flickr.com

Интересная идея - объемное приглашение, похожее на свадебный торт. Лучше всего сделать такие​ свадебные приглашения на заказ - тогда вырубка будет ровной и аккуратной.

Необычное свадебные приглашение в виде торта Фото: @Special invite - flickr.com

Оригинальные приглашения на свадьбу как на фото ниже легко сделать своими руками. В основе - фотография жениха и невесты. Это может быть также сделанный на основе фото черно-белый, но узнаваемый силуэт, либо специально заказанный шарж.  Также может использоваться отпечаток ладони жениха и невесты.

Оригинальные свадебные приглашения с фото Фото: @Nat Tung - flickr.com

Сделать приглашение более личным может не только отпечаток ладони, но и отпечаток пальца, сделанный в форме сердечка, как на фото ниже.

Необычное свадебное приглашение с отпечатками пальцев Фото: @SimonQ - flickr.com

Очень забавная идея - приглашение в форме паспорта. Этот вариант особенно хорош для тематических свадеб, когда торжество объявляется суверенным государством со своими законами и правилами. Либо королевством, которым правят молодые принц и принцесса.

Очень забавная идея - свадебные приглашение в форме паспорта Фото: @marcia taylor - flickr.com

Наконец, смешные приглашения на свадьбу могут быть сделаны индивидуально для каждого гостя в формате шаржа. Он может изображать забавные сцены, связанные с гостем и женихом и невестой. Либо показывать, как будет вести себя гость во время свадебной вечеринки. Прикольное свадебное приглашение может рассказывать в забавной форме что можно и что нельзя делать на свадьбе - для этого также лучше воспользоваться услугами художника-карикатуриста, готовые варианты в интернете найти будет непросто.

​Приглашения на свадьбу ручной работы

Прикольные​ приглашения на свадьбу можно сделать своими руками. Как правило, для изготовления приглашений применяется технология скрапбукинг: используется красивая бумага, часто с тиснением, ленты, кружево, бусины и бисер, разноцветный картон, а также штампы для скрапбукинга и фигурный резак, позволяющий вырезать ровные и одинаковые узоры на бумаге и картоне. Также могут идти в дело акриловые краски и полимерная глина для создания разнообразных украшений.

На этом мастер-классе продемонстрирована скрапбукинг-технология создания свадебного приглашения.

Интересны также приглашения, созданные в технике оригами - без использования клея и ножниц, как на видео ниже.

Смешные приглашения на свадьбу могут быть сделаны не только в форме открыток, но и сняты на видео.

Приглашение-свиток на свадьбу

В последнее время очень модно делать открытки-приглашения на свадьбу в форме свитка. Это универсальный и стильный вариант, существует огромное количество оригинальных дизайнерских решений для таких приглашений.

На фото приглашения на свадьбу в форме свитка, стянутые корсетом. Сделать не сложно, зато выглдядит свежо и необычно. Цвета должны быть яркими и контрастными. Для того, чтобы узор на корсете был красивым и аккуратным, лучше использовать специальный резак для скрапбукинга с готовыми формами.

Приглашение-свиток на свадьбу Фото: @Special invite - flickr.com

Еще один интересный вариант - искусственно состаренные приглашения. Они могут быть сделаны в формате карты для поиска сокровищ, либо быть стилизованы под старинное письмо. Можно купить такие свадебные приглашения, а можно сделать самому. Как состарить бумагу для оригинального приглашения-свитка показано на видео.