menu_icon menu_icon

Статьи

Как подобрать серьги к свадебному платью

К выбору свадебной бижутерии следует подходить очень внимательно. Неправильное сочетание аксессуаров в повседневной жизни может остаться незамеченным, но на невесту будут обращены взгляды десятков гостей. Как подобрать свадебные серьги в зависимости от типа платья и внешности девушки мы расскажем в этом материале.

Как стать красивее с помощью сережек

Серьги - не просто украшение, но еще и аксессуар, который может сделать ваше лицо более красивым и выразительным, отвлекая внимание от недостатков и подчеркивая достоинства. Поэтому, выбирая серьги к свадебному платью, нужно в первую очередь задуматься о том, какой тип сережек подойдет именно к вашему лицу. Девушкам с овальным лицом как у Джулии Робертс не о чем беспокоиться: они могут переходить к следующему разделу статьи. Эти счастливицы могут позволить себе абсолютно любые серьги, даже самые экстравагантные варианты. А вот всем остальным женщинам пригодятся наши советы.

Для девушек с квадратным лицом подойдут серьги вытянутой, овальной формы. Серьги-капельки, как на фото ниже, также будут уместны. А вот круглые серьги не подойдут: из-за них широкое лицо будет казаться еще шире. Ни в коем случае нельзя выбирать серьги с квадратными подвесками или клипсы квадратной формы: они привлекут внимание к тяжелому подбородку и сделают черты лица более грубыми.Впрочем, Пэрис Хилтон, которая как раз имеет широкие, квадратные скулы, на жизнь не жалуется и умеет правильно подбирать серьги.

Серьги-капельки к свадебному платью

Круглые и квадратные серьги также не подходят девушкам с круглым, широким лицом. Для них идеальным вариантом станут длинные сережки, особенно хороши те, которые книзу немного расширяются. Подойдут также длинные подвески-капельки. Такая бижутерия визуально удлиняет шею и делает черты лица более женственными, нежными и гармоничными. С длиной серег, конечно, важно не переборщить: они не должны спускаться ниже, чем до середины шеи.

Крупные серьги к свадебному платью

Дамам с широкими скулами и узким заостренным подбородком как у Скарлетт Йохансон не подходят серьги треугольной формы. Треугольному лицу, или, лицу в форме сердечка, как его иногда называют, подойдут овальные и круглые серьги. Варианты с длинными подвесками тоже будут хороши, если в них не присутствуют квадратные или треугольные элементы, то есть элементы, которые бы подчеркивали остроту подбородка. Кольца и серьги-гвоздики округлой формы также подойдут.

Овальное удлиненное лицо как Сары Джессики Паркер или Ксении Собчак также требует тщательного выбора серег. В этом случае длинные серьги, которые подходят большинству девушек, будут смотреться плохо, поскольку они сделают линию подбородка более тяжелой и визуально удлинят и без того вытянутое лицо. Идеально подойдут круглые, овальные серьги, серьги-кольца или пусеты (гвоздики). Если образ в целом смотрится гармонично, то можно использовать компактные висячие серьги как на фото ниже.

Компактные висячие серьги к свадебному платью

Свадебное платье и выбор серег

Определившись с формой серег, можно сделать следующий шаг: выбрать из доступных вам вариантов тот, который будет идеально сочетаться со свадебным платьем. Однако нужно не забыть еще одну деталь: серьги, как и тени, должны подходить к цвету глаз и подчеркивать его. К традиционному белому платью подойдут любые серьги, однако, если вы планируете выбрать что-то необычное, следует обратить внимание на сочетание цветов. Главный принцип подбора украшений гласит: “Не переборщи”. Если вы делаете акцент на серьгах, то не стоит выбирать яркое и массивное колье. Если голову украшают фата и диадема, серьги должны быть более скромными и менее громоздкими.

Выбор серег зависит от образа, который выбирает невеста. К традиционному праздничному, пышному, белому платью подойдут классические украшения - нитка жемчуга, искусственного или настоящего, и такие же серьги, а также посеребренные украшения. К платью с открытыми плечами или глубоким декольте подойдут массивные, длинные серьги, подчеркивающие длину и красоту шеи невесты. И наоборот - короткие серьги, кольца, гвоздики лучше сочетаются с закрытыми платьями и платьями с горлом.

Серьги и бижутерия к белому свадебному платью

Если платье очень нарядное, украшено вышивкой или стразами, то серьги должны быть более скромными. И наоборот - чем проще платье, тем ярче должны быть украшения.

Если речь идет о нетрадиционной свадьбе - например, о летней свадьбе на природе, когда невеста может позволить себе надеть легкое платье в “деревенском” стиле, то и серьги тоже могут быть нетрадиционными. Необычной может быть не только форма, но и материалы. Это могут быть оригинальные хенд-мейд серьги, сделанные из полимерной глины, свалянные из шерсти, собранные из бус и проволоки и так далее. Сейчас очень многие мастера продают свои изделия через интернет, например, через группы в социальных сетях. Так что вы можете заказать уникальное украшение. Либо же сделать его самому так, как показано на видео ниже.