menu_icon menu_icon

Статьи

Cвадебные украшения из бисера

Для блестящей свадьбы нужны соответствующие украшения: ярко сияющие кристаллы, алмазы, жемчуг. Самый оригинальный, и при этом недорогой вариант - свадебные украшения из бисера, особенно, если они сделаны своими руками. Как сделать нарядные свадебные аксессуары из бисера и страз мы расскажем в этом материале.
Cвадебные украшения из бисера

Из бисера, жемчужных и хрустальных бусин можно создать невероятно красивый комплект свадебных украшений. Это не самая простая работа, зато очень творческая и увлекательная. Кроме того, это позволит невесте немало сэкономить - колье, браслеты, серьги и прочая свадебная бижутерия стоят достаточно дорого. В магазинах товаров для хобби сейчас можно купить бусины, стразы и бисер любых форм, размеров и цветов. Ничто не сможет ограничить вашу фантазию, поэтому при выборе конкретной схемы свадебного украшения из бисера нужно ориентироваться на цвет глаз и тип лица невесты, а также учитывать фасон платья и аксессуары, которые будут дополнять свадебный образ. Также важна умеренность: нужно сделать акцент на одном из предметов свадебной бижутерии. Если у платья глубокий вырез, акцент обычно делают на колье.

Cвадебные украшения из бисера - бусы

Если у невесты открытое платье без рукавов и высокая прическа, стоит сделать из бисера яркие, массивные серьги - это подчеркнет красоту шеи и плеч. Акцент также может быть сделан на диадеме или другом украшении для прически невесты.​ Такое свадебное украшение из бисера показано на фото ниже:

Cвадебные украшения из бисера - диадема

Для летней свадьбы подойдут украшения с цветами, бабочками, ягодами и другими теплыми и радостными мотивами. Сделать такие свадебные украшения из бисера своими руками совсем не сложно. На фото ниже показано сделанное мастером бисерное колье с крупными цветами.

Свадебное колье из бисера с цветами

Вот схема такого свадебного украшения:

Схема свадебного колье  из бисера

Для платья с открытыми плечами прекрасно подойдет колье-воротничок как на фото:

Колье-воротничок из бисера

Как его изготовить показано на схеме ниже:

Схема плетения колье из бисера

Очень интересно смотрятся бисерные жгуты. Таким образом можно сделать как колье, так и браслет.

Браслеты из бисера

Схема плетения браслета:

Схема плетения браслета из бисера

Из бисера также можно изготовить интересные вечерние серьги. Этот вариант подойдет для девушек с круглым овалом или квадратным овалом лица: длинные висячие серьги визуально удлинняют лицо и подчеркивают линию шеи.

Стразами и бисером можно украсить и другие детали туалета невесты, а также разнообразные аксессуары, которые используются при проведении свадебной церемонии. С колье из горного хрусталя и бисера будут прекрасно сочетаться яркие свадебные туфли, украшенные стразами.

Свадебные туфли, украшенные стразами

Сделать простые туфли нарядными и необычными можно самому. Выложить из бисера красивый узор очень легко и просто с помощью клеевого пистолета. В день свадьбы невесте предстоит немало времени провести на ногах, туфли должны быть удобными. Идеально подойдет уже разношенная, проверенная пара. Однако такая обувь не будет выглядеть празднично. Но благодаря бисеру, стразам и фантазии это легко исправить. В итоге вы получите не только стильные и оригинальные, но еще и очень удобные свадебные туфли.

Конечно, блистательные туфли можно купить и в магазине. Но, чтобы они были удобными, нужно соблюсти несколько рекомендаций. Во-первых, выбирать туфли не утром, а веером, когда нога обычно устает и отекает. Так будет проще понять, комфортно ли вам в новой обуви, или нет. Во-вторых, лучше поносить туфли какое-то время дома, до проведения торжественной церемонии, чтобы немножко их разносить.

Чтобы создать единый образ, можно использовать бисер не только для изготовления свадебных украшений, но и для других традиционных аксессуаров. Например, из бисера можно сделать очень красивые и необычные украшения для свечей как на фото ниже. Такой “наряд” подойдет и для свечей, которыми вы декорируете столы гостей, так и для свечей, которые будут участвовать в красивой церемонии передачи домашнего очага от родителей к молодоженам.

Свадебный набор украшенный бисером и стразами

Бисерные узоры будут прекрасно смотреться на альбоме для пожеланий и свадебном фотоальбоме. С помощью бисера можно оригинально украсить свадебные бокалы: в отличие от украшения лентами, декупажа и других, эта технология пока распространена мало, а результат будет выглядеть очень необычно.

Украшение бисером свадебных бокалов

Свадебное шампанское следует украсить в том же стиле, хотя техники можно сочетать. Декупаж хорошо сочетается с украшениями из стразов и бусин.

Бисеру и стразам найдется место даже на таком аксессуаре, как подвязка невесты. Вышить бусами сердечко или инициалы жениха и невесты не составит труда вне зависимости от того, купите ли вы готовую подвязку или сделаете ее своими руками

Украшение бисером свадебной подвязки

Еще один аксессуар, который можно легко сделать своими руками и украсить бисером, это подушечка для обручальных колец.

Обычно в ЗАГСах кольца жениху и невесте подносят на стандартном подносе, однако подушечка смотрится куда более трогательно и романтично.

Украшение бисером свадебной подушечки

Как самому сшить подушечку для обручальных колец.

В статье использованы фото из Арт-Блога Мартыновой Анны