menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебные туфли-2015: модные тенденции

Выбор свадебных туфель очень важен. Обувь, с одной стороны, должна быть удобной, иначе день свадьбы станет для невесты самым мучительным в ее жизни. С другой стороны, туфли должны выглядеть стильно и модно и при этом гармонично дополнять свадебный образ, сочетаясь с платьем, цветами свадьбы и аксессуарами. Читайте наши советы, чтобы выбрать лучшие свадебные туфли!

Свадебная обувь 2015

Как выбрать удобную обувь

Есть один секрет, о котором стоит помнить при выборе любых туфель, особенно таких важных, как свадебные. Идти на примерку лучше вечером после насыщенного дня, когда стопа уже устала и отекла. Во-первых, так проще будет подобрать комфортный размер, во-вторых, вы будете острее ощущать удобство или неудобство той или иной колодки. Кстати, у одного производителя, как правило, одинаковые колодки, которые создаются на основе слепков вполне реальных ног. Однако одинаковых ног не бывает: если вы знаете, что вашей стопе не подходит колодка определенного производителя, не надейтесь, что понравившиеся туфли того же производителя вы сможете “разносить” или “перетерпеть” - лучше продолжить поиски.

Кеды -  свадебная обувь для самых креативных

Выбор свадебных туфель также зависит от того, какую обувь вы носите в повседневной жизни. Если прогулки на платформе или десятисантиметровом каблуке для вас в порядке вещей, то можно смело выбирать туфли с каблуком. Если же вы чаще ходите в кроссовках или балетках, стоит задуматься - нужно ли страдать, учитывая, что в магазинах немало роскошных туфель на невысоком каблуке или вовсе без каблука. Если вы твердо намерены прибавить несколько сантиметров к своему росту и подчеркнуть красоту ног (это имеет значение в том случае, если у вас укороченное платье), то нужно особенно тщательно выбирать колодку.

Не стоит брать туфли на шпильке, каблук должен быть широким и устойчивым. При этом чем выше каблук, тем толще должна быть подошва в районе носка. Тем, кто не привык носить каблук, лучше купить туфли за один-два месяца до свадьбы, чтобы иметь возможность привыкнуть к ним, разносить и научиться ходить правильно и красиво, не шатаясь. Надевайте туфли, когда занимаетесь домашними делами - готовите обед, например.

Свадебные туфли и другие аксессуары

Обычно туфли - вторая деталь туалета, которую покупает невеста. Сначала, конечно, идет платье. От него зависит все. Выбирая туфли, нужно сразу продумывать, какие еще аксессуары будет использовать невеста. Будет ли на ней диадема? Каким будет колье? Возьмет ли невеста с собой клатч или обойдется без сумочки?

Если невеста выбирает короткое или укороченное платье, то туфли должны быть яркими, притягивающими взгляд. Если же обувь под платьем почти не видна, то акцент обычно делают на других деталях образа невесты

Свадебные туфли со стразами -  коллекция 2015 года

Чувство меры - главный критерий хорошего вкуса. Поэтому свадебный образ должен иметь один-два ярких штриха, но не больше. К примеру, если платье декорировано просто, без вышивки, кружева, страз и других деталей, то уместно использовать яркое массивное ожерелье, серьги или диадему, а также туфли, украшенные стразами, вышивкой или другими яркими деталями.

Если девушка будет использовать клатч, то акцент вместо бижутерии или диадемы, может быть сделан на сочетании сумочки и туфель.

Свадебная обувь коллекции 2015 года

Выбор туфель также зависит от выбранных заранее цветов свадьбы. Белые лодочки или босоножки это, конечно, свадебная классика. Однако отнюдь не запрещено добавить цвета. К примеру, можно надеть яркие синие, красные, зеленые или любые другие туфли, если этот цвет будет поддержан каким-либо аксессуаром невесты - сумочкой, поясом, ожерельем, браслетом. Этот оттенок также должен быть использован и в костюме жениха, и в оформлении свадебного зала и аксессуаров, которые будут использоваться во время торжественной церемонии.

Свадебные туфли синего цвета

Самые модные свадебные туфли 2015 года

Современные модные тренды придутся по вкусу и тем, кто обожает высокие каблуки и тем, кто предпочитает обувь на плоской подошве. Потому что в коллекции свадебной обуви 2015 года присутствует большое разнообразие тех и других вариантов в оригинальном исполнении. Рассмотрим последние модные тенденции.

Красные свадебные туфли -  коллекция 2015

1. Ремешок - это стильно. В 2015 году в моде будут туфли с ремешками всех возможных видов - тонкими, как бретельки платья, или широкими, больше похожими на пояс брюк. Это могут быть как туфли на невысоком каблуке с круглым носком, слегка инфантильные, напоминающие детские сандалии, так и туфли на шпильке или толстом квадратном каблуке.

Свадебные туфли 2015 года -  широкий ремешок
Свадебные туфли с ремешком

2. Платформа выходит из моды. Туфли на платформе не вошли в категорию “немодного” или “запретного”, однако традиционные платформы больше не в тренде. Исключение составляют туфли на платформе с оригинальной отделкой, неожиданным сочетанием материалов или цветов.

Свадебные туфли на платформе

3. Оригинальный каблук - лучшее из всех украшений. Дизайнеры, кажется, устроили между собой соревнование: кто придумает наиболее оригинальную форму каблука. Геометрические изыски и стилизация - вот модные тенденции 2015 года.

Свадебные туфли - лодочки, новинка 2015 года
Свадебные туфли цвета айвори

4. Декора много не бывает. Дизайнеры потратили немало времени выдумывая, чем еще можно украсить туфли. В ход идут стразы, банты из кожи и лент, вышивка, а иногда и все стразу. Такие роскошные туфли могут стать невероятным украшением для невесты, однако нужно уметь их правильно сочетать с другими деталями туалета.  

Свадебные туфли - 2015 со стразами

5. Не только кожа. В тренде туфли, созданные из разных материалов или их сочетаний. В отделке используется атлас, мех, бархат, овчина, кружево и так далее.

Закрытые свадебные туфли