menu_icon menu_icon

Статьи

Украшение свадебных свечей

Если поставить на стол невесты и жениха, а также на столы гостей красиво декорированные свечи и приглушить свет, то торжественная вечеринка в ресторане превратиться в настоящий аристократический бал. Украшение свадебный свечей - задача совсем не сложная, если подойти к делу с умом.
Свадебные свечи

Огонь свечей и камина - это теплый, прирученный, домашний огонь, символ мира, достатка, покоя и уюта. Возможно, именно поэтому мы так любим смотреть на пламя. Нет более уместного украшения для свадебного торжества, чем красивые свечи. Они будут прекрасно смотреться на столах молодоженов и гостей. Можно расставить также несколько толстых, крупных свечей разного размера в уголках зала, там, откуда они будут хорошо смотреться но при этом не смогут мешать гостям. Кроме того, существуют свечи из настоящего воска, почти не отличимые от оригинальных, но при этом работающие на батарейках: мигающая лампочка свечи имитирует дрожание настоящего огонька на ветру. Такие свечи можно использовать для украшения всего зала в целях безопасности. Но на столах, конечно, должны стоять настоящие, живые свечи с теплым и ласковым огнем.

Свадебные свечи украшение стола

Вариантов украшения свадебный свечей существует великое множество, также как и самих свечей. Традиционный вариант - канделябры, которые можно украсить живыми или искусственными цветами и лентами с бантами. Можно также использовать толстые свечи без подсвечников: они оставляют наибольший простор для творчества, потому что украсить их можно как угодно. Кроме того, можно поставить на столы прозрачные чаши, наполненные цветочными лепестками и водой, и поместить в них плавающие свечи в форме сердечек, цветов или обычные круглые.

Для украшения своими руками лучше всего подойдут простые белые или кремовые толстые, но достаточно высокие свечи, которые сгорают внутрь и используются без подсвечников. Чтобы композиция была более интересной, можно брать свечи разной ширины и высоты.

Первый вариант украшения - небольшие венки из искусственных цветов, которые вы можете сделать своими руками из ткани и лент, либо из полимерной глины. Технология создания красивых цветов из ткани показана на видео ниже. В качестве материала подойдет органза, шифон и атлас.

Здесь показан самый простой способ создания роз из ткани, но можно сделать более интересный вариант - с настоящими лепестками.

Только для украшения свечей вам понадобятся лепестки меньшего размера.

Украшение свадебных свечей своими руками

Цветочные венки обычно крепятся внизу свадебной свечи. Поэтому верхушку можно дополнительно украсить лентой, соответствующей по тону одному из цветов венка. Вместо лент можно взять яркое кружево, хотя оно также должно гармонировать по цвету с венком, закрепленном снизу свечи. Вместо лент можно использовать бусины и стразы: можно вплавить их несколькими рядами в верхнюю часть свечи.

Украшение свадебных свечей

Из блесток также можно выложить рисунок или пожелание.Работать в полимерной глиной для многих будет даже проще. Этот материал продается во всех художественных магазинах и большинстве простых канцелярских. Удобнее всего сразу купить глину нужного цвета, но можно и раскрасить ее собственноручно, тогда потребуются еще специальные краски. Мастер-класс, который поможет сделать украшение свадебных свечей из полимерной глины, продемонстрирован на видео.

 

 

Еще один вариант украшения - сделать жемчужную свечу. Это очень просто: понадобиться только нить с искусственными жемчужинами, которую вы легко найдете в магазине. Также подойдут катушки с бусинами, которые обычно крепят на елку. Нужно слегка нагреть свечу и, пока она не остыла, обмотать бусами, вдавливая их в воск. В центре свечи можно оставить пустое пространство без бусин для того, чтобы повязать туда красивую ленту.

Свечи на свадьбе не только являются деталью интерьера, но могут играть церемониальную роль. На некоторых торжествах после первого тоста родителей проводится обряд передачи свадебного очага. Родители жениха и невесты с зажженными свечами подходят к молодоженам и зажигают одну большую свечу, которую они держат в руках. Так символически передается благополучие, понимание, терпение и мир, которые царили в родительских семьях и теперь должны поселиться во вновь созданной семье. Для этой церемонии вам потребуется украсить одну толстую свечу - для молодоженов, и две тонких - для родителей с каждой стороны. Либо четыре тонких - иногда свечу держит каждый из родителей.

Для украшения такой символической свечи подойдет техника декупаж. Нужно наклеить рисунок на большую свечу, которую держат жених и невеста. Также следует украсить ее бантом, лентой или кружевом. Таким же бантом, лентой или кружевом нужно будет украсить тонкие свечи родителей, чтобы они смотрелись гармонично.

Набор свадебных свечей с украшением

Мастер-класс по дукупажу свечи показан на видео ниже: технология проста, так что с ней справится любой.