menu_icon menu_icon

Статьи

Идеи для свадьбы летом

Летняя свадьба имеет множество преимуществ: туалет невесты потребует меньше затрат (не нужно будет покупать полушубок и сапожки), а хорошая погода и отличное настроение у гостей гарантировано. Есть только один минус: учитывая все плюсы, очень многие хотят пожениться летом, так что рестораны и компании по организации свадеб поднимают цены, а на церемонию в  лучшие дворцы бракосочетания нужно записываться за 3-4 месяца до торжественного события. Поэтому лучшая идея для свадьбы летом - регистрация брака на лоне природе.
Свадебная фотосессия летом

Организация выездной свадебной церемонии также потребует определенных затрат. Однако такое торжество будет гораздо более интересным и необычным и, в конечном счете, обойдется дешевле, чем большой праздник в ресторане. Есть два варианта выездных церемоний: постановочная и официальная. Необходимость в постановочной церемонии возникает потому, что сотрудники российских ЗАГСов далеко не всегда оказывают услуги по выездной регистрации, а если и оказывают, то в определенных местах. Например, существует официальный перечень московских дворцов, музеев и гостиниц, где проводятся такие торжества - их всего десять. Стоимость варьируется от 25 до 51 тысячи рублей, в зависимости от места. Среди площадок есть и такие замечательные места, как старинная усадьба “Кусково”, парк “Царицыно”, музей-заповедник “Коломенское”, а также великолепный Петровский путевой дворец.

Идеи свадьбы летом

Помимо высокой стоимости услуг, есть еще один недостаток: необходимость записываться на церемонию за 3-4 месяца, а то и раньше, поскольку торжества на таких площадках проходят не каждый день. С полным перечнем площадок, расценками и графиком проведения торжественных церемоний можно ознакомиться на официальном сайте Управления записи актов гражданского состояния г. Москвы - http://zags.mos.ru/uslugi/vyezdnaya. Преимущества регистрации брака в перечисленных выше местах заключается в том, что устроить свадебную фотосессию можно здесь же - в прекрасных зеленых парках, окружающих дворцы.

Но есть и недостаток: сама церемония будет проходить в залах дворца, а не в парке, на свежем воздухе. Кроме того, летом в таких популярных местах всегда очень много туристов и простых москвичей, желающих позагорать и отдохнуть. Церемонию в более отдаленном и уединенном месте может провести только специально нанятый ведущий. До этого молодожены должны официально зарегистрировать брак в одном из ЗАГСов: это формальная церемония, на которую можно не наряжаться и не приглашать гостей. Второй вариант - разделение праздника на две части. Официальная церемония в ЗАГСе для родственников постарше, которые настаивают на соблюдении традиций и не хотят ехать за город, и неофициальная, яркая и оригинальная церемония-пикник на природе для друзей.

Самые интересные идеи для проведения свадьбы летом связаны с организацией настоящего похода. Нужно выбрать живописную полянку в лесу, желательно на берегу реки или озера, поставить большой шатер на случай дождя и красиво украсить все вокруг. Подойдут китайские фонарики, искусственные свечи на батарейках, гирлянды, которые будут питаться от генератора, и другие украшения. Можно также сделать своими руками декоративные фонарики из консервных банок, внутри которых будут гореть свечи. Стоит заранее подготовить легкие закуски и поджарить на костре шашлык. Все желающие смогут остаться с ночевкой. Для них нужно подготовить палатки и спальники - это снаряжение всегда можно взять напрокат. Сочетание походного быта и торжественных свадебных костюмов - отличная идея для летней свадебной фотосессии. Конечно, парадные костюмы могут пострадать - однако шанс, что вы наденете их после свадьбы стремится к нулю. К тому же после фотосессии можно переодеться во что-нибудь нарядное, но более соответствующее случаю.

Свадебная фотосессия летом на природе

Более дорогой, но и более комфортный вариант - выездная церемония на турбазе. Живописный коттедж, где гости могут остаться на ночь или укрыться от непогоды, прокат лодок и удочек - все развлечения к услугам гостей. Один из вариантов организации свадебной церемонии на берегу озера показан на видео. 

Многие отличные идеи для свадебной фотосессии летом могут быть реализованы благодаря разнообразным забавным аксессуарам. Интересные снимки могут получится, если использовать буквы или таблички.

Отличный аксессуар, уместный при любой погоде - это зонтик. Во-первых, даже летом может пойти ливень. Во-вторых, зонтики могут придать любой фотографии выразительность и сделать ее более романтичной. Правда, летом лучше использовать декоративные, кружевные зонтики, которые созданы, чтобы создавать тень, а не защищать от дождя - они выглядят более празднично торжественно.

Другие идеи для летней свадебной фотосессии связаны с путешествием на теплоходе по реке или озеру: если вы ограничены в средствах, можно организовать 40-минутную прогулку, которой как раз хватит на то, чтобы сделать красивые снимки. Если финансы позволяют, можно провести на воде всю свадебную церемонию, а после отправиться на пикник в парк или ресторан.

Идеи для летней свадебной фотосессии на теплоходе

Среди других аксессуаров, которые помогут оживить летнюю свадьбу, проходит ли она в лесу или на борту теплохода, можно отметить разнообразные машинки для изготовления мыльных пузырей. Это романтично и красиво смотрится на фото, к тому же напоминает о традиционных летних дворовых забавах и тех временах, когда мыльные пузыри выдувались из корпуса от шариковых ручек и готовились из шампуня.

Чтобы защитить гостей от солнца, можно раздать им забавные солнечные очки, которые станут отличным аксессуаром для фотосессии.

Аксессуары для свадебной фотосессии

Летом как никогда уместные такие аксессуары для фотосессии, как вееры. Правда, этот аристократический аксессуар будет не уместен для походной свадьбы, но если речь идет о выездной церемонии бракосочетания в одном из дворцов и последующей фотосессии в парке, ничего лучше не придумать.