menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебные туфли - 2021 модный обзор

Невесте предстоит целый день провести на ногах и каждая хочет порхать и танцевать до самого окончания торжества. 

Современная мода старается предугадать и учесть любой запрос. Производители свадебной моды разрабатывают огромное количество вариантов удобной, практичной и, конечно, красивой обуви.

Свадебная мода шагает в ногу с общими тенденциями в мире моды. Каждый год появляются новые интересные детали, меняются формы и ткани. Всё больше невест стремятся соответствовать современным веяниям. Ни одна деталь в наряде не останется не замеченной, в том числе и ножки невесты. И как же хочется удивить и восхитить всех гостей!

Какая же обувь будет в тренде в 2021 году?

Серебро и металлы

В этом году мы встречаем год белого Быка, поэтому всё серебристое будет особенно актуально. В целом тема металлов будет очень востребована, ведь Бык предпочитает роскошь – это золото, медь, бронза, сталь. В моде гладкая поверхность металла и россыпь искрящихся частиц, которые переливаются всеми цветами радуги.

Серебристые свадебные туфли Серебристые свадебные туфли на высоком каблуке Серебристые свадебные ботильоны

Быка привлекает не только блеск металла, но и камней

Быка привлекает не только блеск металла, но и камней. Декор из кристаллов, паеток, бусин всегда смотрится очень эффектно. Красиво выглядит, как один акцентный камень, так и композиция, составляющая шикарный узор. Современная мода позволяет выбрать туфли полностью усыпанные переливающимися камушками. И даже Золушка позавидует такой невероятной роскоши!

Свадебные туфли с украшениями Свадебные туфли с украшением камушками Украшения для свадебных туфель Свадебные балетки со стразами

Кружевные туфли

Если вам близок образ нежной и романтичной невесты, тогда завершающим штрихом станут туфельки с кружевом. Этот тренд не перестаёт быть востребованным и только набирает популярность. Из года в год дизайнеры свадебной обуви стараются усовершенствовать этот элемент. Изысканный орнамент кружева может быть небольшим элементом или полностью покрывать поверхность туфель - всё зависит от предпочтений невесты. Стоит отметить, что кружево не обязательно должно быть белым. Тогда какие же цвета стоит использовать?
 

Свадебные туфельки с кружевами Свадебные балетки с кружевами Туфли невесты айвори с кружевами

Цвет – особая часть образа не только невесты, но и всего свадебного торжества 

Сейчас в моде мягкие пастельные оттенки: кремовые, бежевые, персиковые, нежно розовые, дымчатые и припыленные. Даже если наряд белый, совсем не обязательно, что бы туфли были такими же. Наоборот, мода рекомендует выбирать различные цвета. 

Бежевые туфли для невесты Кремовые свадебные туфли с жемчужинами Свадебные туфли кремового цвета

Оригинально и смело смотрится свадебная обувь яркого цвета

Такой вариант уже становится традиционным. Это так актуально, выбрать яркий цвет в качестве акцента и использовать его в различных аксессуарах: в букете, галстуке жениха, в декоре свадебного автомобиля и банкетного зала. Если вам по душе такой вариант, тогда нужно тщательно подбирать сочетания с другими цветами. Что бы не ошибиться и не переборщить с пестротой, остановите свой выбор на чистом белом в качестве основного цвета.

Желтые свадебные туфли - лодочки Красные свадебные туфли Голубые свадебные туфли на шпильке

В форме свадебных туфель сохраняются классические традиции

Бесспорно, самыми востребованными остаются лодочки. Они подойдут к любому образу, подчеркнут изысканность и элегантность невесты, а также её безупречный вкус. Выбирайте свадебные лодочки с аккуратным носом, он не должен быть вытянутым и острым. При этом не должен быть слишком округлым и тупым.

Свадебные туфли мятного цвета Оригинальные туфли лодочки для невесты Свадебные туфли с острыми носами

Туфли с отрытым носом

Чтобы точно не промахнутся с выбором современной формы лодочек, остановите свой выбор на свадебных туфлях без носа. Именно им не занимать романтичности и очарования. Этот небольшой ретро элемент ярко представлен в творчестве пин-ап. И ассоциируется, в первую очередь, с женственность и миловидностью.

Свадебные босоножки Свадебные туфли без носа Белые свадебные босоножки

Мягкие бархатистые ткани

Когда речь заходит о женственности, самым подходящим вариантом становятся свадебная обувь из бархата и велюра. Такая ткань обладает приятной и мягкой фактурой. Особенно хорошо выглядит ткань приглушенных, сложных оттенков, добавляя глубины и благородства образу.

Бархатные белые туфли Бежевые бархатные туфли Красивые кремовые бархатные свадебные туфли на низком каблуке

Природные мотивы и экологичность

Идеи экологичности пронизывают все сферы современного быта. Использование природных мотивов и натуральные материалы – важные условия этого тренда. И мода, в том числе свадебная, не исключение. Создать образ нежной нимфы помогут цветочные узоры,  небольшие бутончики, изысканные переплетения стебельков и веточек, птички и бабочки – любые предметы живой природы. Что говорить, без цветов не обходится ни одна свадьба, поэтому любые цветочные узоры будут уместны в том числе и на ваших туфельках. А ремешки с цветочками на лодыжках сделают их особенно тонкими и изящными.
   

Свадебные босоножки в эко-стиле с цветами Свадебные туфли с цветочной вышивкой Свадебные босоножки в эко стиле Свадебные туфли с камнями и стразами

Все переплетения будут модными в наступающем году 

Будь то широкие полосы ткани или тоненькие ремешки, создающие витиеватый узор.

Свадебные босоножки с переплетением Свадебная обувь с ремешками Туфли невесты серебристые со стразами

2021 год не обойдется без очаровательных бантиков

Нежные и игривые, особенно хорошо подойдут юной особе, уверенной и целеустремленной. Но банты могут быть строгими и стильными, особенно с добавлением сверкающих камней.

Туфли невесты с бантами и бисером Свадебные босоножки с бантиками Белые свадебные туфли украшенные бантом и стразами Туфли на шпильке с серебристым бантом

Альтернатива классическим свадебным туфлям

Как же быть, если только мысль о туфлях, вас приводит в ужас? Поверьте вы не одиноки, ведь перспектива провести весь день в обуви на каблуке пугает большинство невест. Дизайнеры позаботились и о вас – свадебные кроссовки – это вариант для дерзкой и яркой личности. Гости точно будут в восторге от такой оригинальной и харизматичной невесты.

Свадебные кроссовки белые Красные свадебные кроссовки для невесты Удобные кружевные свадебные туфли без каблука

Удобство и практичность

Если всё же кроссовки для вас недопустимы, тогда обратите свой взор на широкий выбор свадебных балеток, которые представлены у нас интернет-магазине. А так же свадебные туфли на танкетке станут спасением для невесты, которой сложно представить себя на высоком каблуке. Разнообразный выбор расцветок и украшений для данного варианта обуви делает её даже выигрышнее по сравнению с другими моделями. Вы можете быть спокойны, что никакая мозоль вас не расстроит, и в такой важный день сможете танцевать всю ночь, а вашим ножкам будет легко и комфортно.

Серебристые балетки для невесты Белые свадебные балетки с колокольчиками Свадебные туфли на танкетке кремовые

Будем рады помочь вам с выбором такого важного аксессуара, как свадебная обувь. Подобрать нужную модель можно в интернет-магазине, а примерить и выбрать именно свою пару в нашем салоне.

Чтобы собрать единый образ, предлагаем множество других аксессуаров и украшений. Широкий выбор, доступные цены и наш профессионализм решат все ваши заботы.