menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебные идеи и тренды 2021 года

Каких только свадеб не бывает: от помпезных и роскошных, до очаровательных деревенских. А сколько свадеб похожих друг на дружку, как будто выпущенных из под конвейера? Предпочтения могут быть совершенно разными, кто-то хочет классическую традиционную свадьбу, а кто-то необычную с изюминкой. Любую свадьбу можно сделать индивидуальной!

Каждая пара мечтает о такой свадьбе, котора запомнится на всю жизнь, которую все гости будут вспоминать с восхищением. Для этого нужно сделать торжество отличающимся от всех свадеб, которые раньше встречались. Поэтому компания «Пион-декор» предлагает самые новые современные идеи для оформления свадебного торжества в 2021 году.

Природа

2021 год Быка диктует нам свою моду. Сейчас в тренде натуральность и экологичность. Всё, что связано с естественной природой будет востребовано. Это всевозможные растительные мотивы, древесные текстуры, обилие полевых цветов, натуральные ткани, естественные оттенки. Используются простые и доступные элементы оформления. Подчеркивается чистота и глубина природы, как искренние чувства жениха и невесты. В образе невесты уместна простая прическа без нагромождения, украшенная цветами. Аксессуары без каких либо изысков и роскоши. Для такого торжества идеально подойдёт платье сорочка.

Идеи свадебной фотосессии на природе Фото невесты в стиле Natura c полевыми цветами Деревянные свадебные аксессуары Свадебная коробочка для колец в стиле Wood

Ретро

Настоящим трендом свадебной моды в 2021 году становится винтаж и ретро стиль.Практически любую область дизайна коснулось возвращение былых традиций. Отличная новость для невест, мечтающих создать изысканную атмосферу праздника и погрузиться в образ времён Великого Гетсби, Мерлин Монро или Унесённых ветром.

Свадебный образ невесты в стиле Ретро

Хенд-мейд

Тенденции мировой моды всё чаще обращают свой взор в сторону ручного труда. Современные технологии делают предметы однотипными и бездушными, в то время, как вещи сделанные своими руками дарят душевное тепло. Хенд-мейд актуален как никогда. Особенно красиво смотрятся самодельные аксессуары в оформление банкетного зала и сервировке столов. Используйте для оформления гирлянды из лент, цветов, оригами, тканевых флажков, а приглашения украсьте бантиками и бусинами. Но когда же молодой невесте плести макраме, вышивать или заниматься росписью? Мы готовы предоставить большой выбор аксессуаров для торжества в стиле Хенд-мейд. 

Свадебная корзинка для колец из натуральных материалов Габор свадебных свечей в стиле Эко Свадебный рушник в стиле Natural

Ах эта акварель!

Переливы цвета, её прозрачность и глубина всегда завораживают. Как холст мастера, мы поможем создать вашу акварельную свадьбу – прекрасную и современную. Начните со свадебных приглашений и другой полиграфии, выберите один или два оттенка, которые станут основой цветовой гаммы всей свадьбы. Благодаря прозрачности акварели, любая градация оттенка от насыщенного до белого будет смотреться красиво и естественно. Переливы цвета можно использовать в оформлении свадебного торта, композиций из цветов и наряде подружек невесты. Используйте в декоре гладкие струящиеся ткани, а стеклянные предметы и свечи создадут игру света и бликов.

Обложка для свадебного свиделельства  в стиле Акварель Свадебные приглашения в стиле Акварель

Микс стилей

Если хочется чего-то оригинального, можем предложить очень интересный вариант – совместить текстуру дерева и акварельные мотивы. Это то, что разнообразит оформление вашего праздника. Так романтично изыскано смотрятся акварельные рисунки на брутальный поверхности необработанного дерева.

Свдебная шкатулка в стиле Wood Обложка для свадебного свидетельства в стиле  Wood

Мультяшные герои

Свадьба с огоньком – это так весело и мило! Очаровательные картинки на свадебных аксессуарах с мультяшный графикой создадут особое игривое настроение. Смешные зайчики и медвежата никого не оставят равнодушными, создадут настроение лёгкости и непринуждённости. Как раз то, что нужно для смелой и дерзкой невесты.

Свадебная книга пожеланий  в стиле Wood Свадебные приглашения Зайчатки Свадебная шкатулка в деревянном стиле Свадебный альбом в стиле Акварель

Кружево

Какое же классическое торжество без воздушного кружева? Уже который год этот тренд остаётся главным элементом свадебного платья невесты. Сегодня модно использовать его в аксессуарах. Очень эффектно будут смотреться кружевные туфельки, клатчи,  перчатки или зонтики.

Нежный женственный образ невесты Свадебная накидка для невесты Свадебные туфли с кружевами Кружевная свадебная сумочка-клатч

Остаются на пике популярности костюмированные свадьбы

Идеи для выбора темы торжества подскажут мечты, яркие впечатления или события из жизни жениха и невесты. Может быть новобрачные всегда мечтали побывать на Карибских островах, в таинственной Исландии или хотели почувствовать себя представителями Английской королевской семьи? Когда ещё будет такая замечательная возможность погрузится в мир турецкой сказки, сыграть свадьбу в индийском стиле или примерить образ римского императора и императрицы? Такая свадьба надолго оставит под впечатлением всех гостей.

Свадебная фотосессия в восточном стиле Обложка для свадебного свидетельства в восточном стиле Образ невесты в индийском стиле Свадебная диадема в королевском стиле

Тюль

Ничто так не добавляет загадочности и женственности невесте, как прозрачная вуаль. Бесчисленное множество слоёв тонкой материи создаёт эффект воздушности, подчеркнет изящность и нежность и невесты. По настоящему женственно смотрятся светлые пастельные оттенки, а добавление вышивки, паток или бисера добавит роскоши и элегантности. Эффект многослойности тонкой материи очень удобно использовать для оформления банкетного зала. Ткань используется в декоре столов и стульев, композиций из тюлевых цветов, украшение арок и, как воздушный полог над женихом и невестой.

Образ невесты в стиле тюль Свадебная накидка с кружевами

Свадебный стиль «Минимализм» давно набрал целую армию поклонников

Это не просто стиль – это образ жизни и мышления. Когда жениху и невесте близка идея лаконичности и утонченности, отсутствие излишней роскоши и вычурности. Простота и стильность проявляются в каждой детали, ничего лишнего, только безупречная элегантность. Классические лодочки, скромный букет и платье простого кроя – основа этого стиля. Украшения используются по минимуму или можно вообще обойтись без них. Для прически невесты подойдет низкий пучок или аккуратный хвост. Для оформления всего торжества используются аксессуары в единой цветовой гамме без лишних деталей и разнообразия.

Свадебное фото в стиле минимализм Свадебное платье в стиле минимализм Свадебные туфли - лодочки

Яркие цвета

Платье невесты не обязательно должно быть стандартного белого цвета. Давно уже вошли в моду платья мягких оттенков: шампанское, экрю, кремовый, нежно розовый и голубой. Сейчас же, всё чаще невесты обращают свой взор в сторону ярких, насыщенных цветов. Красивый сложный оттенок платья может стать основой для оформления всего торжества. Достаточно умело подобрать аксессуары и ваш образ подчеркнёт вашу красоту и хороший вкус.

Фото невесты в сиреневых цветах Розовые свадебные ботильоны Свадьба в весеннем стиле, розовое платье невесты

Банты

Ещё один элемент, вернувшийся к нам из прошлого – это бант. Банты различных форм и размеров становятся очень модными элементами в 2021. Они могут стать украшением не только наряда жениха и невесты, но и присутствовать в различных свадебных аксессуарах и в оформлении банкетного зала. Миленькие крошечные бантики добавят очарования, пышные и крупные банты будут смотреться стильно и роскошно. Для бантов используйте атласную ткань, фатин или кружево. Украсить их можно стразами и блестками или изысканной вышивкой. Для свадьбы в природном стиле можно использовать лён или мешковину. Совершенно не обязательно использовать банты повсюду, достаточно выделить ими небольшие детали: пригласительные открытки, туфли и букет невесты, перевязать шкатулки и столовые приборы на банкете.

Белая свадебная бабочка бант Свадебный бант со стразами Свадебные туфли с белыми бантиками

Камни и стразы

На шикарной и статусной свадьбе ничто не заменит блеска камней. Настоящая королевская роскошь во всем! Начните с наряда невесты, россыпями камней может быть украшено не только платье, но и аксессуары, обувь, клатч, перчатки и, конечно, серьги, браслеты или колье. Обязательный атрибут такого образа – величественная корона. Все украшения должны сочетаться между собой и создавать единый образ, при этом не затмевая, а подчеркивая красоту невесты. Королевскому образу невесты должно соответствовать и убранство всего свадебного торжества. Каждая деталь должна быть продумана и подобрана со вкусом, в соответствии со статусом свадьбы.

Платье невесты с каменьями и стразами Свадебный клатч со стразами Свадебные босоножки со стразами