menu_icon menu_icon

Статьи

Свадебные украшения — новинки 2021 года

Свадебные украшения являются неотъемлемой частью образа невесты. Они могут быть основной частью образа - яркими и привлекающими внимание, а могут быть едва заметными и скромными. Любой вариант уместен, главное, чтобы он гармонично сочетался с другими элементами наряда невесты, подчеркивал её красоту и был современным. Давайте же разбираться, какие украшения будут актуальны в 2021 году, а какие уже безнадежно устарели.

Стразы и украшения из камней

Крупные камни всегда привлекают внимание - они выглядят очень благородно. Особенно впечатляюще смотрятся камни ярких цветов: рубины, сапфиры, изумруды. Конечно, не каждая невеста может себе позволить натуральные камни, поэтому смело используйте их имитацию или кристаллы.

Свадебные серьги с крупными камнями Свадебные серьги лаванда Свадебные серьги голубые

Металлы

В 2021 Году Серебристого Быка все металлы становятся актуальны и не только серебристые - золото, медь на пике популярности. Массивные украшения из металла с небольшим количеством камней, смотрится очень стильно и не останутся незамеченными. Обилие металла подчеркнет не только изящество и хрупкость невесты, но и её отменный вкус.

Свадебные серьги с жемчугом Свадебное кольцо

Жемчуг

Излюбленным украшением невест во все времена остаётся жемчуг. Его красота завораживает, перламутровые бусинки мягко отражают свет, как-будто светятся изнутри. Украшения с жемчугом - серьги, кольца, колье, браслеты, диадемы - являются классикой в мире моды. Также украшения подходят и для других стилей. Аккуратные гвоздики с крупной жемчужиной станут идеальным дополнением к стилю ретро. А длинные серьги-нити с жемчужинами подойдут к модерну. Если же вы хотите выделиться, используйте жемчужины разных цветов, от мягких пастельных, до тёмных и насыщенных. 

Свадебные украшения  с жемчугом Жемчужные свадебные серьги

Кружево сохраняет свою актуальность

Всегда нежное и завораживающее, оно добавит женственности к романтичному образу невесты. В этом году набирает популярности вставки из кружева не только на платье, но и в аксессуарах. Туфли, перчатки, калачи, кружево для оформления банкета и свадебной церемонии, и самое оригинальное - использование кружева в украшениях. Тонкое переплетение нитей создаёт изысканный узор - такие украшения не оставят равнодушным никого.

Серьги с кружевом Свадебные украшения айвори

Цветы и природные мотивы

Любой мастер, создавая украшения, черпает вдохновение у природы. Невозможно оставаться равнодушным к причудливым изгибам стебельков, невероятно нежным лепесткам цветов, к гроздям ягод, к изысканным бутонам.

Завораживающая красота природы воплощается в ювелирных мастерских, что бы в самый счастливый день, любая невеста могла украсить себя, подчеркнув свою красоту. Особую популярность набирают украшения для волос, они прекрасно сочетаются с мягкостью прядей, слегка переплетаясь с ними.

Свадебные украшения в стиле эко Набор свадебных украшений Серьги для невесты с цирконами

Контрастность

Добавить яркости образу можно не только за счет цвета, но и с помощью контрастных сочетаний. Как правило, это элементы тёмных оттенков, ведь классический наряд невесты светлый. Оригинально и смело выглядят контрастные аксессуары - пояс, перчатки, сумочка, букет или украшения.

Свадебное колье Свадебные серьги

Перья

Для создания богемного образа в стиле ретро, незаменимым аксессуаром являются перья. Особенно эффектно они смотрятся в аксессуарах. Используйте перья в декоре других элементах наряда и торжества. Легкие и воздушные пёрышки прекрасно украсят букет невесты и бутоньерку жениха. Красиво дополнят украшения праздничных столов банкетного зала или фотозоны.

Украшение на голову невесты из перьев свадебные серьги-перья

Ручная работа

Хенд-мейд завоёвывает всё большую популярность. Свадебные украшения выполненные своими руками обладают особой энергетикой и очарованием. Если вы обладаете талантом рукоделия, обязательно воспользуйтесь такой прекрасной возможностью. Вложите частичку души в создание украшений для такого важного события в жизни. Начать можно с приглашений на свадьбу. Реализуйте свои задумки в украшении свадебных бокалов, оформлении банкетных столов и зала, не забудьте про фотозону и, конечно, свой наряд. Элементы ручной работы сделают ваш образ уникальным, а процесс их создания подарит счастливые мгновения. Создайте украшения из бисера и камней. Особенно хорошо подойдет вышивка или вязка, если вы планируете свадьбу в деревенском или эко стиле.

Украшения для образа невесты в эко-стиле Серьги для невесты хенд-мейд Набор свадебных украшений с вышивкой в этно-стиле

Экологичность

Всё, что дарит природа, наполняет нас безмятежным счастьем и любовью. Поэтому эко-стиль в свадебной моде надежно занял свое место и не сдаёт позиций и в 2021 году, а только набирает популярности. Основа стиля - это настоящие органические материалы: цветы, травы, дерево, натуральные ткани, керамические изделия. Что бы украшения невесты идеально вписались в стиль свадьбы и создавали единый образ, используете природные мотивы. В первую очередь это натуральные цветы. Применить их можно в диадеме, венках, браслетах. А чтобы украшения сохранились не только во время торжества, но и прослужили после свадьбы, используйте их умелую имитацию. Мы готовы помочь вам с выбором подходящих украшений в эко-стиле.

Красивый образ невесты с живыми цветами Украшения для волос невесты

Крупные украшения

Массивные украшения всегда очень заметны и станут изюминкой вашего образа. Конечно не каждая невеста решится на такой эксперимент, поэтому важно заранее продумать образ и тем эффектнее будет результат. Если вы выбираете крупное ожерелье и серьги, тогда наряд должен быть достаточно лаконичным. Большая корона или гребень должны сочетаться с остальными аксессуарами и создавать единый образ.

Свадебное крупное колье Свадебный гребень Свадебное колье в восточном стиле

Восточные мотивы

Мечта многих девушек перевоплотиться в образ восточной красавицы, роскошной и чувственной. Особое внимание уделяется украшениям невесты - это символизирует ее статус. Они должны быть по истине шикарными. Их отличает обилие золота, камней и витиеватых узоров, изысканных орнаментов, мягких линий и насыщенные цвета. Украшений должно быть много: длинные свисающие серьги, широкое колье, браслеты должны составлять симметрию на обеих руках. Отличным дополнением станет тика - украшение прически с ниспадающими на лоб камнями. 

Серьги в восточном стиле Обручальное кольцо с бриллиантом Свадебные серьги с бриллиантами

Драгоценные камни вне моды, особенно, бриллианты

В данном случае очень важна сдержанность, украшение не должно потеряться на фоне остального убранства невесты. Даже один небольшой бриллиант способен затмить любое украшение. Особенно выразительно такие украшения будут в стиле минимализм. Такой вариант подчеркнет статус и красоту невесты, а также ее безупречный вкус и чувство стиля.

Королевский образ невесты Свадебная корона для невесты